МБОУ "CОШ c. Донецкое"
ПЕРЕВОЛОЦКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости

Дата

22.06

Вакансия

Требуется директор школы

Дата

06.09

Внимание ГРИПП

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций

RSS

Наша школа!

Моя школа» — это и та, в которой вы когда-то                учились, и школа, где сейчас учится ваш ребенок. Или вы только выбираете для него «свою» школу. Или дальняя, неизвестная вам школа, которая вас чем-то                заинтересовала, она тоже — ваша. Так что здесь у вас есть необъятный выбор. Здесь вы узнаете все и о самой школе, и о ее учителях, познакомитесь с ее историей, современным состоянием, достижениями и трудностями

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 

Памятки "Как защититься от гриппа"


Противодействие коррупции*


Телефоны «горячей линии» по вопросам обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

                  

Отдела образования Переволоцкого района Оренбургской области: 8(35338) 21-5-42, 8 9228088031 - начальник отдела образования Кузьмина Татьяна Григорьевна

МБОУ "СОШ с. Донецкое": 8 (35338) 25-5-32 — директор СОШ с. Донецкое Щербаков Алексей Юрьевич


 
 

 Уважаемые родители!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения в близи водоема.  Просим вас обеспечить контроль за детьми с целью сохранения их жизни и здоровья!

Помните– родители несут ответственность за детей и их безопасность!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.


                               Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Значительное количество происшествий с пешеходами объясняется не столько незнанием правил, сколько нежеланием их выполнять.

Одним из наиболее опасных действий является стремление как можно быстрее перебежать дорогу. При этом появление человека перед автомобилем не оставляет водителю времени для действий по предотвращению наезда. При наличии в поле зрения пешеходных переходов пешеходы имеют право только по ним пересекать проезжую часть, а при их отсутствии - на перекрестках (по линии тротуаров и обочин). Очень опасно выходить на проезжую часть из-за кустов, деревьев, стоящего транспорта.

Перед тем, как ступить на проезжую часть, следует посмотреть налево, дойдя до ее середины – направо, чтобы убедиться в отсутствии приближающего транспортного средства, правильно оценить расстояние до него. На перекрестках нередки наезды на прохожих в период смены сигналов светофора. Даже переход на зеленый свет не освобождает от необходимости наблюдать за обстановкой на дороге. Зеленый сигнал светофора разрешает движение, но обеспечить свою безопасность вы должны сами. Не надо спешить, но не следует и задерживаться на проезжей части. Многие дорожные происшествия являются следствием того, что участники движения слишком поздно замечают друг друга. Увеличить степень видимости помогают элементы, которые отражают излучаемый автомобильными фарами свет. Благодаря фликерам пешеход становится заметным водителю с нескольких сотен метров. А при движении по обочине или краю проезжей части нужно в обязательном порядке идти навстречу движению транспорта. Все пассажиры автомобилей и микроавтобусов должны ездить пристегнутыми ремнями безопасности. При поездках в автобусах, троллейбусах надо крепко держаться за поручни. А, увидев автобус, не бегите к нему, сломя голову. Это не последний ваш автобус, но вполне может стать таковым. Вас ведь ждут дома родные и близкие, подумайте хотя бы о них.

 

Мероприятия

урок мужества

9 декабря 2020 года в 12.30 (время местное)

Урок мужества пройдёт на платформе ZOOM с ссылкой на youtub с 12.30 до 13.30 (1час) местного времени. Ссылка для подключения:

https://www.youtube.com/channel/UC6MwQO75OQgzNJwmUFGHiKg

Всероссийская акция «Помоги первым»

Всероссийская акция «Помоги первым»

Цель акции: повышение медицинской грамотности населения в вопросах оказания первой помощи

Задачи акции:

— просвещение населения и актуализация существующих знаний и навыков по оказанию первой помощи,

— профилактика бытового травматизма,

— формирование ответственного отношения к собственному здоровью.

Фотогалерея

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта.